• 28 августа 2017, понедельник
  • Всеволожск, Всеволожский ЦКД, Колтушское шоссе, д. 110 Для связи: Лидия Ракчеева, +7 921 985 50 08

Семинар «Технология организации экологической акции»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2404 дня назад
28 августа 2017 c 19:00 до 21:00
Всеволожск
Всеволожский ЦКД, Колтушское шоссе, д. 110 Для связи: Лидия Ракчеева, +7 921 985 50 08

28 августа в 19:00 приглашаем на семинар «Технология организации экологической акции». Мы поговорим о механике самой акции, а также о людях, которые их делают. Приглашаем как начинающих активистов, желающих научиться организовывать акции, так и уже опытных организаторов, чтобы повысить эффективность своих мероприятий. Слушатели семинара будут приглашены к организации своей уборки в акции «Сделаем!» во Всеволожске 9 сентября.

Семинар «Технология организации экологической акции»

28 августа 2017 в 19:00 — теоретическая часть
9 сентября 2017 — практическая часть: организация собственной акции

На семинаре мы представим международный гражданский проект «Сделаем!», который пройдёт 9 сентября во Всеволожске и Всеволожском районе и пригласим вас к организации собственной уборки. 

Участники движения «Мусора.Больше.Нет» подробно расскажут обо всех этапах организации и проведения акций, о необходимых качествах самих организаторов и поделятся личным опытом. 

На примере акции по уборке мусора мы разберём моменты картографирования, общения с администрацией, согласования, нахождения ресурсов, привлечения участников, проведения уборки, инструктажа по раздельному сбору, координации добровольцев, фотографирования, подведения итогов, написания отчёта и других этапах подготовки и проведения мероприятий. С помощью игровых ситуаций, парных и групповых заданий, мозговых штурмов и творческих игр мы проживём эти этапы и сможем смелее пользоваться навыками при организации любой экологической акции. 

Важный момент! Для организации акции важно не только знать, как организовать акцию, куда обращаться и где искать поддержку, необходимо ответить на вопросы, каким должен быть сам организатор? Какими качествами он должен обладать? Как сделать акцию эффективной? Как достичь желаемого результата? На что следует обратить внимание? Как преодолеть страх начать проводить мероприятия? И самое главное — организатором нужно быть! 

Запланирована и практическая часть — слушателям будет предложено организовать при нашей поддержке собственную акцию в рамках проекта «Сделаем!» во Всеволожске и Всеволожском районе 9 сентября. Все участники получат электронную рассылку с полезными материалами и печатное методическое пособие. 

Семинар будет полезен как уже опытным активистам, чтобы повысить эффективность своих мероприятий, так и начинающим, чтобы уже решиться и делать. 

Место проведения: Всеволожский ЦКД, Колтушское шоссе, д. 110
Контакты для связи: Лидия Ракчеева, +7 921 985 50 08

Встреча проходит в рамках проекта Лекторий Мусора.Больше.Нет при поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше